Собрал 100 кг грибов влажность которых составила 99%. После подсушивания влажность грибов снизилась до 98%. Найдите массу грибов после подсушивания.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:16
    0
    1 кг - - сухое вещество в собранных грибах

    100-99=1

    100*0,01=1 (кг)

    1 кг - - 2⁰/₀

    ? кг - - 100

    1*100:2=50 (кг) масса грибов после усушки