Из 4 кг муки получается 5 кг хлеба. Сколько муки потребуется для выпечки 12 кг хлеба

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:12
    0
    4 кг муки - 5 кг хлеба

    Х кг муки - 12 кг хлеба

    x=4*12/5=48/5=9 3/5 = 9,6 кг муки
  2. 1 января, 12:06
    0
    Через х

    4 кг-5 кг

    12 кг-х кг

    х = (5*12) : 4=15 КГ