Найти произведение корней уравнения 2x^-4x-14=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:29
    0
    2x^2 - 4x - 14 = 0 / 2

    x^2 - 2x - 7 = 0

    D = 4 + 4*1*7 = 32

    x1 = (2 - 4√2) / 2

    x2 = (2 + 4√2) / 2

    (x1) * (x2) = (1 - 2√2) * (1 + 2√2) = 1 - (2√2) ^2 = 1 - 8 = - 7
  2. 6 августа, 02:55
    0
    2x^2-4x-14=0

    D = 16 - 4*2 * (-14) = 16+112=128

    x1 = (4 + 8 корней из 2) / 4 = 1+2 корня из 2

    х2 = (4-8 корней из 2) / 4 = 1-2 корня из 2

    сумма равна: 1+2 корня из 2 + 1 - 2 корня из 2=2