Определите, какая из прямых проходит через начало координат у=2 х-4; у=1/2 х; у=2. 2) вычислите координаты точек пересечения прямой у=х+2 и окружности х2+У2=10 (2 - это в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:02
    0
    Y=2x-4=2*0-4=-4 не проходит

    Y=1/2x=1/2*0=0 проходит через начало кардинал

    Y=2 не проходит

    2) {y=x+2

    {x^2+y^2=10

    X^2 + (x+2) ^2=10

    X^2+x^2+4x+4-10=0

    2x^2+4x-6=0

    D=b^2-4ac=4^2-4*2 * (-6) = 16+48=64

    X1 = (-b+Vd) / 2a = (-4+V64) / 2*2 = (-4+8) / 4=1

    X2 = (-b-Vd) / 2a = (-4-V64) / 2*2 = (-4-8) / 4=-3

    Y1=1+2=3

    Y2=-3+2=-1

    Точки пересечения (1:3) и (-3:-1)