В коробке лежат 8 синих, 7 красных и 10 черных ручек. Какова вероятность того, что Рита достанет не красную ручку.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:28
    0
    N - общее число исходов выбрать ручку

    n = 8+7+10=25

    m - число исходов выбрать не красную ручку

    m = 25-7=18

    Вероятность того, что Рита достанет не красную ручку равна:

    Р=m/n

    Р=18/25=72/100=0,72 или 72%
  2. 2 марта, 11:45
    0
    Шанс что Рита не касную ручку 18%