В пенале у Ани 8 ручек: три синих, две черных, две красных и одна зелёная. Аня наугад вынимает из пенала ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка окажется чёрной.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:42
    0
    Черных ручек две, собственно: 2/8 = 0,25
  2. 4 февраля, 23:42
    0
    2/8=1/4=0.25

    Все просто: мы просто количество черных ручек делим на общее количество всех ручек)