В пенале лежат карандаши: 2 простых, 3 красных, 2 синих, 1 желтый. Какова вероятность того, что наугад вынутый из пенала карандаш окажется цветным?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:40
    0
    Всего 8, цветных 6. желаемый событие делим на все возможные события. 6/8=3/4=0.75