Помогите надо разложить на множители

kx в 3 степени + px в 3 степени + k + kx во 2 + px во 2 + p=

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:09
    0
    Kx³ + px³ + k + kx² + px² + p =

    = (kx³ + px³) + (kx² + px²) + (k + p) =

    = x³ (k + px) + x² (k + p) + (k+p) =

    = (k+p) (x³+x²+1)