Решите квадратное уравнение 5 а в квадрате-7 а=k если один из корней равен 1,4

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:43
    0
    Если а1=1,4 тогда

    5 х1,4^2-7*1,4=9,8-9,8=0, то есть К=0

    Тогда А (5 а-7) = 0

    А1=0

    Ну и на всякий случай проверим А2=7/5=1,4