Представьте в виде многочлена выражение

(10 х-3 у) ²

(х-9) (х+9)

(4 м+7 н) (7 н-4 м)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:57
    0
    (10 х-3 у) ² = (10 х) ²-2*10 х*3 у + (3 у) ²=100 х²-60 ху+9 у²

    (х-9) (х+9) = х²-9²=х²-81

    (4m+7n) (7n-4m) = (7n) ² - (4m) ²=49n²-16m²