Разложить на множители

1) 28-7

2) - 11+22-11

3) + 8

4)

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:43
    0
    28-7 у²=7 (4-у²) = 7 (2-у) (2+у)

    -11 х²+22 х - 11 = - 1 (х²-2 х+1) = - 11 (х-1) (х-1 = - 11 (х-1) ²

    х³у+8 у=у (х³+8) = у (х+2) (х²-2 х+4)

    (у²-1) ²-9 = (у²-1) ² - 3² = (у²-1-3) (у²-1+3) = (у²-4) (у²+2) = (у-2) (у+2) (у²+2)
  2. 29 октября, 23:12
    0
    1) 28 - 7y² = 7 (4 - y²) = 7 (2 - y) (2 + y)

    2) - 11x² + 22x - 11 = - 11 (x² - 2x + 1) = - 11 (x - 1) ² = - 11 (x - 1) (x - 1)

    3) x³y + 8y = y (x³ + 8) = y (x³ + 2³) = y (x + 2) (x² - 2x + 4)

    4) (y² - 1) ² - 9 = (y² - 1) ² - 3² = (y² - 1 - 3) (y² - 1 + 3) = (y² - 4) (y² + 2) =

    = (y - 2) (y + 2) (y² + 2)