Упростите выражение х^2/у-1:х^3/2 у-2, при х=0,5, у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:16
    0
    X^2/y-1 : x^3/2y-2 = x^2/y-1 * 2y-2/x^3=1/y-1*2 (y-1) / x=2/x

    при х = 0,5 2/x=2/0,5=4