У+4 х=7

{

2 х-у=5

Решите системы уравнений, методом подстановки

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:28
    0
    У+4 х=7 y=7-4x

    2 х-у=5 2x-7+4x=5 6x=12 x=2 y=7-4*2=-1
  2. 26 мая, 07:33
    0
    Y=7-4x. подставляем во уравнение: 2x - (7-4x) = 5; 2x+4x-7=5; 2x+4x=5+7; 6x=12; x=12/6=2. y=7-4*2=7-8 = - 1. Ответ: (2: - 1).