Найдите значение выражения:a) cos210°; б) tg (-П/4) ; в) sin420°

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:16
    0
    По формулам приведения:

    а) cos 210 = cos (180+30) = (180=π, то cos остается, но по окружности будет 3 четверть - знак отрицательный) = cos30 = - √3/2

    б) tg (-π/4) = - tg (π/4) = - 1

    в) sin 420 = sin (450-30) = (450 = 5π/2 - sin меняется на cos, знак остается положительным - 1 четверть) = cos30 = √3/2