Раскройте скобки:

7 х - (5 х - (3 х+у))

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:13
    0
    7x - (5x-3x-y) = 7x - (2x-y) = 7x-2x+y=5x+y.
  2. 14 мая, 13:35
    0
    7 х-5 х+3 х-y

    5 х-y

    вроде так