3 х+10 = - 2 и 2-х = - 2 для какого из них число - 4 является корнем

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:27
    0
    1) 3 х+10 = - 2 2) 2-x = - 2

    3x = - 2-10 - x = - 2-2

    3x = - 12 - x = - 4

    x = - 4 x=4

    Ответ: число - 4 является корнем для 1 уравнения