10 - (5 7/8+3 5/12) =

Помогите решить

Если что можно не переводя в неправильную дробь

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:37
    0
    1) 5 7/8+3 5/12=9 7/24

    2) 10-9 7/24=17/24

    У меня так получается!
  2. 2 декабря, 09:48
    0
    1) 5 7/8 = 47/8 = 141/24

    2) 3 5/12 = 41/12 = 82/24

    3) 141/24 + 82/24 = 223/24

    4) 10 - 223/24 = 240/24 - 223/24 = 17/24

    Ответ: 17/24