Решите уравнения:

1) 17 х=51

2) 2 х-8=0

3) 3 х-1=14

4) 2-10 х=12

5) 4 х-5=-х+20

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:30
    0
    1) 17x=51

    x=51/17

    x=3

    2) 2x-8=0

    2x=8

    x=4

    3) 3x-1=14

    3x=14+1

    3x=15

    x=15/3

    x=5

    4) 2-10x=12

    -10x=12-2

    -10x=10

    потом умножает на - 1, чтобы избавиться от минуса впереди х

    10x=-10

    x=-10/10

    x=-1

    5) 4x-5=-x+20

    4x+x=20+5

    5x=25

    x=25/5

    x=5
  2. 4 февраля, 00:00
    0
    1) x=51:17

    x=3

    2) 2x=8

    x=4

    3) 3x=14+1

    x=5

    4) 10x=2-12

    10x=-10

    x = - 1

    5) 4x+x=20+5

    5x=25

    x=5