Решить уравнение с раскрытием скобок: а) 10-2 * (3 х+5) = 4 * (х-2) б) 4 * (0,7 х-4) = 3 * (-0,2 х+6) в) 7,2 - (6,2-х) = 2,2 г) - (16-х) + 23,5=-40,4

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:31
    0
    А) 10-6 х-10=4 х-8

    -10 х=-8

    х=0,8

    б) 2,8 х-16=18-0,6 х

    2,8 х+0,6 х=18+16

    3,4 х=34

    х=10

    в) 7,2 - (6,2-х) = 2,2

    1+х=2,2

    х=1,2

    г) - (16-х) + 23,5=-40,4

    -16+х=-40,4-23,5

    х=-63,9+16

    х=-47,9