Представьте многочлен в виде квадрата двучлена:

0,01x^8+0,28x^4y^2+1,96y^4

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:39
    -1
    Квадрат двучлена: a² + 2ab + b² = (a + b) ²

    0.01x⁸ + 0.28x⁴y² + 1.96y⁴ = (0.1x⁴) ² + 2 * 0.1x⁴ * 1.4y² + (1.4y²) ² = (0.1x⁴ + 1.4y²) ²