Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности:

0,49a^4-1,26a^2b+0,81b^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:32
    0
    A² - 2ab + b² = (a - b) ²

    0,49a⁴ - 1,26a²b + 0,81b² = (0,7a²) ² - 2*0,9b*0,7a² + (0,9b) ² = (0,7a² - 0,9b) ²