Первый член арифметической прогрессии равен 47. Найдите второй и третий её члены, если известно что они являются квадратами двух последователных натуральных чисел

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:14
    0
    А1 = 47

    а2 = 8² = 64

    а3 = 9² = 81

    Проверка:

    d = 17

    an = a1 + d (n-1)

    a2 = 47 + 17 (2-1) = 47 + 17 = 64

    a3 = 47 + 17 (3-1) = 47 + 34 = 81

    Ответ: 64; 81
  2. 4 мая, 20:16
    0
    64 и 81 (8^2 и 9^2)

    64-47=17

    81-64=17

    подбор просто