3y^2+4y=4

Подробно с ответами и формулами. пишите на листке

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:12
    +1
    3y^2 + 4y = 4

    3y^2 + 4y - 4 = 0

    D = 4^2 - 4*3 * (- 4) = 16 + 48 = 64 = 8^2

    y1 = (- 4 + 8) : (2 * 3) = 4 : 6 = 2/3

    y2 = (- 4 - 8) : (2 * 3) = - 12 : 6 = - 2
  2. 2 февраля, 14:16
    -2
    3y² + 4y = 4

    3y² + 4y - 4 = 0

    a = 3, b = 4, c = - 4

    D = b² - 4ac = 4² - 4 * 3 * (-4) = 16 + 48 = 64

    √D = √64 = 8

    x1 = (-b + √D) / 2a = (-4 + 8) / 6 = 4/6 = 2/3

    x2 = (-b - √D) / 2a = (-4 - 8) / 6 = - 12/6 = - 2