1. найдите многочлен M если известно что х^3-3 х-2 х+6 = (х^2-2) * м

И вычислите значение многочлена М при Х=1

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:31
    0
    При х = 1

    1*1*1-3*1-2*1+6 = (1*1-2) * м

    1-5+6=-1 м

    2=-м

    м=-2

    ответ многочлен м = - 2