Машинистка может перепечатать рукопись за 1,5 часа, а ученица за 2,25 часа. За какое время они смогут перепечатать рукопись работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:23
    0
    Машинистка=90 минут=1/90

    Ученица=135 мин=1/135

    1/90+1/135=5/270=1/54

    Ответ 54 минут