График функции y=-x^2+px+q проходит через точки M (1; 2) И N (3; -2), найдите p и q

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:17
    0
    Подставим координаты точек M и N в формулу. Получили систему уравнений

    2=-1+p+q

    -2=-9+3p+q

    p=3-q

    2q=2

    p=2

    q=1