Как это решать!

(х-6) ^2 = (х-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:22
    0
    (х-6) ^2 = (х-3) ^2

    Открываем скобки:

    x ^2-2*x*6+6^2=x^2-2*x*3+3 ^2

    Приводим подобные члены

    x ^2-12x+36=x ^2-6x+9

    Переносим правую часть уравнения в левую и тоже приводим подобные члены:

    x ^2-x ^2-12x+6x+36-9=0

    -6x+27=0

    Переносим число в правую часть уравнения:

    -6x=-27

    Меняем знаки на противоположные:

    6x=27

    Находим х:

    x=27/6

    x=4.5