Y (в квадрате) + 2-y=32 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:14
    0
    У (в квадрате) - у=32-2

    у=30
  2. 13 ноября, 13:25
    0
    Y²-y-30=0

    D=1+120=121

    y1=1+11/2=12/2=6

    y2=1-11/2=-10/2=-5