Сумма корней уравнения 2 х3+9 х1-9 х-2=0 равна?

подробное решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:12
    0
    2x*3+9x*1-2=0

    6x+9x-2=0

    15x-2=0

    15x=2

    x=2/15