Найдите НОД чисел: 7653 и315; 792 и7632

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:52
    0
    1) 7653=3*2551

    315=3*3*5*7

    НОД (7653; 315) = 3

    2) 7632=2*2*2*2*3*3*53

    792=2*2*2*3*3*11

    НОД (7632; 792) = 2*2*2*3*3=72