X^2+10x-14=0

найти сумму квадратов корней уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:16
    0
    По т. виета

    x1+x2=-10

    x1*x2=-14

    (x1+x2) ^2=x1^2+2x1*x2 + (x2) ^2

    x1^2 + (x2) ^2 = (x1+x2) ^2-2x1*x2=100+28=128

    Ответ: 128
  2. 28 апреля, 03:19
    0
    X^2+10x-14=0

    x1+x2=-10

    x1*x2=-14

    x1 ²+x2²+2x1x2=100

    x1 ²+x2²=100-2 * (-14) = 100+28=128