Представте в виде квадрата двучлена трехчлены 1) 0,16-0,8t+t^2 2) z^2+1,4z+1,49 3) 0,36-1,2b+b^2 4) 2,25-3x-x^2 5) y^2-3,2y+2,56 6) 3,61+3,8d+d^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:08
    0
    1) 0,16-0,8t+t^2 = (0.4-t) ^2

    2) z^2+1,4z+1,49 = (z+0.7) ^2

    3) 0,36-1,2b+b^2 = (0.6-b) ^2

    4) 2,25-3x+x^2 = (1.5-x) ^2

    5) y^2-3,2y+2,56 = (y-1.6) ^2

    6) 3,61+3,8d+d^2 = (1.9+d) ^2