Помогите решить

(2/3) ^х>1 (целое) 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:35
    0
    2 2/3*x-1 1/2*x=1/3*1 1/2+2 2/3*1 1/8

    2 4/6*x-1 3/6*x=1/3*3/2+8/3*9/8

    1 1/6*x=1+3=4

    x=4:1 1/6=4*6/7=24/7=3 3/7