Решите:

1) 121=11^x

2) 1/16=2^x

3) 81 = (1/3) ^2x

^ - степень

/ - деление

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:45
    0
    1). 11^2=11^x; x=2. Ответ: x=2; 2). 2^-4=2^x, x = - 4. Ответ: x = - 4. 3). 3^4 = (3^-1) ^2x, 4 = - 2x, x=4 / (-2) = - 2. Ответ: x = - 2.