Алгебра помогите

x в степени 100 - 2x в степени 50 + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:43
    0
    X^ (100) - 2x^ (50) + 1=0

    x^ (50) = t

    t^2-2t+1=0

    (t-1) ^2=0

    t-1=0

    t=1

    x^ (50) = 1

    x=+-1

    Ответ: + - 1