Дана арифметическая прогрессия - 25; - 22; ...

Составьте формулу n-го члена прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:34
    0
    А1=-25;

    а2=-22;

    d=a2-a1=-22 - (-25) = 3;

    an=a1+d * (n-1) ;

    an=-25+3 * (n-1) ; аn=-28+3*n;
  2. 18 сентября, 00:51
    0
    A1 = - 25

    a2 = - 22

    d = a2 - a1 = - 22 + 25 = 3

    an = a1 + d (n - 1) = - 25 + 3 (n - 1) = 3n - 3 - 25 = 3n - 28