Указать координаты точек пересечения с OX и OY графика функции:

а) f (x) y=2sinX б) f (x) = 1-cos (2 пи+x)

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:39
    0
    Y=2sinx x=0 y=0 2sinx=0; snx=0 x=πn n∈Z

    y=1-cos (2 пи+x) = 1-cosx x=0 y=1-1=0

    1-cosx=0 cosx=1 x=2 πn n∈Z