1 / (x+6) = 2

4 / (x-4) = - 5

6 / (x+5) = - 5

/ - это черта деления дроби

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:07
    0
    1) 1=2 * (х+6)

    2 х+12=1

    2 х=1-12

    2 х=-11

    х = - 5,5

    2) 4=-5 * (х-4)

    4=-5 х+20

    5 х=20-4

    5 х=16

    х=16:5

    х=3,2

    3) 6=-5 * (х+5)

    6=-5 х-25

    5 х=-25-6

    5 х=-31

    х=-6.2