В 7 классе 30 учащихся, из которых 18 девочки. Сколько процентов от общего числа учащихся составляют мальчики

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:38
    0
    1) 30-18=12 (чел.) - мальчики

    2) 12:30*100%=40 (%) - мальчиков

    Ответ: 40%
  2. 5 июля, 06:46
    0
    30-18=12 (мальчики) 30-100% 12-?% 12*100:30=40%