в классе 23 мальчика и 15 девочек. вычислите с точностью до 0.1%сколько процентов составляют отдельно мальчики и девочки от общего числа учащихся

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:10
    0
    Всё очень просто.

    Всего учеников 38.

    Мальчики 23*100/38=60,5%

    Девочки 15*100/38=39,5%

    (Проверяем: 60,5+39,5=100%). Удачи!