4 х - 2 у + 11 = 0 если у = - 1.5

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:17
    0
    4 х-2 * (-1,5) + 11=0

    4 х+3+11=0

    4 х=-11-3

    4 х=-14

    х=-3,5
  2. 20 октября, 04:24
    0
    4 х - 2 у + 11 = 0

    Если у=-1,5, то

    4 х - 2 * (-1,5) + 11 = 0

    4 х+3+11=0

    4 х=-11-3

    х=-14: (4)

    х=-3,5