Задача 2

Треугольник

Дано:

AB=9

AC=7

BC=8

Найти

Угол A-?

Угол B-?

Угол C-?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:12
    0
    По теореме косинусов

    AB^2 = AC^2 + BC^2 - 2AC*BC*cosC

    cosC=AB^2-AC^2-BC^2 / - 2AC*BC

    cosC=81-49-64 / - 2*7*8

    cosC=0.2857, значит, угол С примерно равен 17 градусов

    Так находим еще один угол, а потом по теореме о сумме углов треугольника