Известно, что длина листа бумаги равна 24 см с точностью до 0,5 см. Может ли точное значение длины листа быть равным 24,3 см; 24,8 см: 23,3 см: 25 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:37
    0
    Да, нет, нет, нет

    только 24,3
  2. 8 августа, 13:47
    0
    1) да т. к. 24,3-24=0,3 0,5>0,3

    2) нет т. к. 24,8-24=0,8 0,5<0,8

    3) нет 24-23,3=0,7 0,5<0,7

    3) нет 25-24=1,0 0,5<1,0

    Ответ: только 24,3 соответствует условию.