При каком значении m системе уравнений имеет бесконечное множество решений? х+my=3 и х-у=3

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:03
    0
    Х+my=3 ⇒m*y=3-x⇒y = (3-x) / m

    х-у=3 ⇒y=x-3

    Эти функции сойдутся в одну линию при х=-1.

    Ответ: m=-1.