Составить график функции:

y = 1/3*x^3-2x^2+3x

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:31
    0
    3/2*x^ (2/3) - x^2, Производная 1/x^ (1/3) - 2*x, при х=1 равна - 1.

    y (1) = - 1/2

    Уравнение касательной: у=1/2 - (x-1) = - x + 1.5;