8 а (2b+3) деленое на b после дроби - 16a если а=1,2 b=4,8

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:18
    0
    (8 а (2b + 3) / b) - 16a = (16ab + 24a - 16ab) / b = 24a / b

    a = 1,2; b = 4,8

    (24•1,2) / 4,8 = 24 / 4 = 6

    Ответ 6