Под каким углом пересекаются графики функций y=8-x y=4√ (4+x) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:26
    0
    Найдем координаты точки пересечения

    8-x=4√ (4+x)

    {4+x≥0⇒x≥-4

    {8-x≥0⇒x≤8

    x∈[-4; 8]

    64-16x+x²=16 (x+4)

    x²-16x+64-16x-64=0

    x²-32x=0

    x (x-32) = 0

    x=0

    x=32 не удов усл

    у=8

    Точка перечения (0; 8)

    Уравнение касательной к параболе

    f' (x) = 4/2√ (4+x) = 2/√ (4+x)

    f' (0) = 1

    y=8+1 * (x-0) = x+8

    k1=-1 U k2=1⇒k1*k2=-1⇒a=90 гр