Упростите выражение:

а) √25 а+√36 а-√49 а

б) √27-√12+√300

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:40
    0
    Б) √27-√12+√300 = √3*9 - √4*3 + √3*100=3 √3-2√3+10 √3 = 11√3 а) √25 а+√36 а-√49 а=5 а+6 а-7 а=4 а