Помогите решить пример A=8a (5a4-3) - 4a (10a4-7) - 10a-5 = 5 а в 4 степени 10 а в 4 степени

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:27
    0
    8 а (5 а^4-3) - 4 а (10 а^4-7) - 10 а-5=5 а

    40 а^5-24 а-40 а^5+28 а-10 а-5 а-5=0

    40 а^5-40 а^5-24 а+28 а-10 а-5 а=5

    4 а-15 а=5

    -11 а=5

    а = - 5/11