Найдите координаты вершины параболы y=6x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:58
    0
    Вершина находится по формуле x (0) = - b/2a, следовательно вершина этой параболы будет x (0) = - 6/2 = - 3, чтобы найти y подставим x (0) в формулу, получим y (0) = 6*-3 - (-3) ^2 = - 27